Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für Landesdienststellen im Stadtgebiet Aalen
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd · Schwäbisch Gmünd, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Eugen Kieffer Gebäudereinigung GmbH & Co. KG · €437k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die regelmäßige Unterhaltsreinigung, die periodische Grundreinigung und die Glasreinigung verschiedener Landesdienststellen im Stadtbezirk Aalen. Dabei werden etwa 38.500 m² Bodenfläche monatlich, 4.400 m² für die Grundreinigung und 750 m² Glasfläche je Reinigung bearbeitet. Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren und hat einen geschätzten Auftragswert von 384.281,77 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Eugen Kieffer Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
Auftragswert
€437k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Unterhalts-, Grund und Glasreinigung verschiedener Landesdienststellen im Stadtgebiet Aalen
Lose
1 LosUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung; verschiedener Landesdienststellen im Stadtbezirk 73430 Aalen Unterhaltsreinigung: mtl. Bodenreinigungsfläche von ca. 38.500 m². Grundreinigung: Bodenfläche ca. 4.400 m² je Reinigung. Glasreinigung: Glasfläche ca. 750,00 m² je Reinigung einseitig gemessen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---