Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung sowie Raummanagement in Berliner Bürogebäude
WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH · Berlin, Deutschland · TED
Zusammenfassung
Die WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH beschafft Unterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie Leistungen des Raummanagements für ihr Bürogebäude in der Dircksenstraße 38, 10178 Berlin. Der geschätzte Auftragswert beträgt 955.000 Euro. Die Leistungen sollen ab dem 1. Januar 2027 erbracht werden; die Angebotsfrist endet am 1. Oktober 2026 um 7:00 Uhr. Der Preis wird mit 60 Prozent und ein Qualitätskonzept mit 40 Prozent bewertet.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie Leistungen des Raummanagements im Bürogebäude Dircksenstr. 38, 10178 Berlin ab 01.01.2027
Qualifikation
Es gelten die Ausschlussgründe nach §§ 123 und 124 GWB Es gelten die Regelungen des § 56 VgV.
Lose
1 LosUnterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie Leistungen des Raummanagements im Bürogebäude Dircksenstr. 38, 10178 Berlin ab 01.01.2027
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price60%
60
- quality40%
40% Konzept