Umbauarbeiten an der Kläranlage Ehrang – Tief- und Ingenieurbau
SWT Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Trier (SWT-AöR) · Trier, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Informationen zur Einreichung: Frist für den Eingang der Angebote (BT-131(d)-Lot): alt: 08.09.2026, 10:00 Uhr neu: 17.09.2026, 10:00 Uhr Datum des Eröffnungstermins (BT-132(d)-Lot): alt: 08.09.2026, 10:00 Uhr neu: 17.09.2026, 10:00 Uhr
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Trier beauftragt den Umbau der Kläranlage Ehrang. Im Leistungsumfang sind Aushubarbeiten (ca. 2.200 m³), die Verlegung verschiedener PE‑ und PVC‑Rohre sowie Beton‑ und Stahlbetonarbeiten (ca. 1.000 m² Schalung, 270 m³ Stahlbeton) enthalten. Die Ausschreibung ist offen und die Angebotsfrist endet am 17.09.2026. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
VE06: Umbauarbeiten Kläranlage Ehrang Tief- und Ingenieurbau
Qualifikation
Es gelten die gesetzlichen Ausschlussgründe nach § 123 - § 126 GWB. Der Bieter hat als vorläufigen Nachweis das ausgefüllte Formblatt "Erklärung zur Eignung" (liegt den Vergabeunterlagen bei) mit dem Angebot vorzulegen. A) Die Vergabestelle behält sich vor, fehlende Unterlagen nachzufordern. Die Bieter haben hierauf jedoch keinen Anspruch; bei Angebotsabgabe ist deshalb zu berücksichtigen, dass unvollständige Unterlagen zum Ausschluss führen können. B) Das Angebot ist zusammen mit den Anlagen bis zum Ablauf der Angebotsfrist zwingend über die Vergabeplattform "subreport-ELViS" zu übermitteln. Nicht gestattet ist die Einreichung von Angeboten per Fax, per Post oder per EMail. Diese Angebote werden von der Wertung zwingend ausgeschlossen.
Lose
1 LosAushub für Gräben und Bauwerke: ca. 2.200 m3 PE Rohre SDR 11, DN/OD 400: ca. 36 m PE Rohre SDR 11, DN/OD 250: ca. 32 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 400: ca. 15 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 140: ca. 10 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 90: ca. 55 m PE Rohre SDR 17, DN/OD 40: ca. 70 m PVC Schutzrohr AD 160 und 110: ca. 440 m Überschnittene Bohrpfahlwand DN900: ca. 760 m Bohrung ca. 640 m Beton/Stahlbeton Stahlbeton Bauwerke: ca. 270 m3 Schalung Bauwerke: ca. 1.000 m2 Stahlbetonfertigteilschächte: 2 St einschl. der zugehörigen Nebenleistungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
100 % Angebotssumme