Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den Landkreis Schwäbisch Hall
Landratsamt Schwäbisch Hall · Schwäbisch Hall, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an BEM UmweltserviceGmbH
Zusammenfassung
Die Leistung umfasst die Abholung, den Transport, die Behandlung und Verwertung von Bioabfall aus der behältergestützten Sammlung im Landkreis Schwäbisch Hall. Der Vertrag läuft vom 01.01.2028 bis zum 31.12.2030, mit der Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr. Es handelt sich um eine Dienstleistung im Bereich Abfallwirtschaft.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: BEM UmweltserviceGmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
13. Aug. 2026
Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den Landkreis Schwäbisch Hall vom 01.01.2028 bis 31.12.2030 mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr
Lose
1 LosDie Leistung besteht im Wesentlichen aus folgenden Einzelleistungen: Übernahme und Verwiegung von Bioabfall aus der behältergestützten Sammlung an einer oder maximal zwei vom Bieter vorgesehenen Übernahmestelle/-n; • Ggf. Weitertransport des übernommenen Bioabfalls zu der/den vom Bieter vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n (inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen); • Behandlung/Verwertung des übernommenen Bioabfalls; • Vermarktung des Produktes (z. B. Kompost, Gärreste); • Entsorgung der anfallenden Reststoffe (z. B. Störstoffe/Siebreste/Gärreste) Voraussichtliche Anfallmenge/Übergabemenge pro Jahr: 6.500 - 8.000 Mg (Auswertungsmenge 7.300 Mg) Bei der Leistungserbringung ist zu beachten, dass die Anfallmenge im Jahresverlauf schwankt
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis