Trockenbauarbeiten: Innenwände und Abhangdecken
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft · Dietzenbach, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an PELA Ausbau GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Kreis Offenbach sucht einen Auftragnehmer für Trockenbauarbeiten in Dietzenbach. Die Leistung umfasst das Erstellen und Montieren von Trockenbauinnenwänden (ca. 1.200 m²) und Abhangdecken (ca. 1.600 m²). Die Ausführungsdauer beträgt 180 Tage, und die Vergabe erfolgt nach dem Zuschlagskriterium Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: PELA Ausbau GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
20. Aug. 2026
Beschreibung
Hauptleistungsbild ist das Erstellen und Montieren der Trockenbauinnenwände mit Gesamtfläche ca. 1.200 m2 und Abhangdecken mit ca. 1.600 m2
Lose
1 LosTrockenbauarbeiten Hauptleistungsbild ist das Erstellen und Montieren der Trockenbauinnenwände mit Gesamtfläche ca. 1.200 m2 und Abhangdecken mit ca. 1.600 m2.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Als Zuschlagskriterium greift bei der vorliegenden Bauausschreibung ausschließlich der Preis.