Trockenbauarbeiten für die Realschule Simbach (Bauabschnitt 3)
Landkreis Rottal-Inn · Pfarrkirchen, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an AK Trockenbau GmbH · €197k
Zusammenfassung
Die Trockenbauarbeiten umfassen ca. 75 m² Vorsatzschalen aus Gipskarton, ca. 1 500 m² Vorsatzschalen aus Holz sowie ca. 250 m² abgehängte Holzdecken. Die Arbeiten werden am Bauabschnitt 3 der Realschule Simbach im Landkreis Rottal‑Inn durchgeführt. Der Auftrag ist als offenes Verfahren ausgeschrieben und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: AK Trockenbau GmbH
Auftragswert
€197k
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
ca. 75 m2 Vorsatzschalen GK ca. 1500 m2 Vorsatzschalen Holz ca. 250 m2 abgehängte Decken Holz
Lose
1 Losca. 75 m2 Vorsatzschalen GK ca. 1500 m2 Vorsatzschalen Holz ca. 250 m2 abgehängte Decken Holz
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Der Preis gilt als alleiniges Wertungskriterium.