Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Leipzig beschafft Trockenbauarbeiten für die Grundschule in der Riebeckstraße 50 in Leipzig. Der Umfang umfasst unter anderem etwa 730 m² Trockenbauwände in den Obergeschossen, 105 m² Schachtwände mit Feuerwiderstandsklasse F90 sowie weitere Wände, Vorsatzschalen und Trockenputzflächen; teilweise gelten Brand- und Schallschutzanforderungen. Die Angebotsfrist endet am 1. Oktober 2026 um 13:00 Uhr.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Los 3100 Trockenbau
Qualifikation
Es gelten die Regelungen der §§ 123 ff. GWB und § 6e EU ff. VOB/A. Bei den fakultativen Ausschlussgründen wird der Grundsatz der Verhältnismäßigkeit beachtet. Eine Nachforderung von Unterlagen erfolgt gemäß § 16a EU VOB/A.
Lose
1 LosACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 01.10.2026, 13:00 UHR! Titel 01 / Trockenbauwände, schachtwände und Vorsatzschalen - Trockenbauwand aus Zementbauplatten mit verstärkten korrosionsgeschützten UA 55 m² - Trockenputz aus Zementbauplatten 30 m² - Trockenbauwände Obergeschosse d 10 bis 15 cm teils Anforderung an Brand- und, oder Schallschutz 730 m² - Wände mit Türöffnungen und Aussparungen - Schachtwände mit Brandschutzanforderung F90 105 m² - Schachtwände mit Brandschutzanforderung F60 55 m² - Schachtwand als Vorsatzschale für bauseitigen Türeinbau 63 m² - Schachtwände mit Öffnungen und Anschlüssen wie Aussparungen mit Brandschutzanforderungen EI30 bis EI90 - Installationsvorsatzschalen mit Zementbauplatten, teils freistehend 233 m² - zweiteilige Installationsverkleidung aus Zementbauplatten 118 m² - Vorsatzschalen in Obergeschossen für Tafeln, Waschtische und Installationen 1.440 m² - verstärkte UA-Profile und Traversen 750 m - Trockenputz, zusätzliche Beplankungslage 50 m² - Revisionsklappen, unterschiedliche Größen, teils mit Brandschutzanforderungen 285 Stück - Schwerlast-UK für Brand- u. Rauchschutztüren in TB-Wänden, aus Stahl-Hohlprofilen 8 Stück Titel 02 / Brandschutzbekleidung Stahlbauteile - Feuerschutzbekleidung Stahlträger und Stützen, dreiseitig und vierseitig 20 m² Titel 03 / Trockenbaudecken - Musterdecke 65 m² - Akustikdecken Klassenräume, Verwaltung, Flure h 20 bis 35 cm 2.630 m² - Verstärkung für Anbauteile an Akustikdecken 1.450 m - Höhensprung in Abhangdecke 23 m - Lochfreier Rand mit schattenfuge zur Wand an Akustikdecken b 10 bis 25 cm 3.700 m - Deckenflächen Q3 2.000 m² - Revisionsklappen in Akustikdecken 117 Stück - Akustik- Brandschutzdecken in Fluren 357 m² - glatte Abhangdecken in Nebenräumen 75 m² - GKBI-Plattendecken Sanitärräume 180 m² - Akustikdecken in Treppenräumen 168 m² - Mineralfaser-Feuchtraumdecke Raster 625 x 625 mm in Küche 130 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis