Trockenbauarbeiten für die 3. Bauabschnitt der Schule Felix-Klein-Straße
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle · Düsseldorf, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an KFS GmbH · €207k
Zusammenfassung
Die Landeshauptstadt Düsseldorf beauftragt Trockenbauarbeiten für den dritten Bauabschnitt der Schule Felix‑Klein‑Straße. Die Leistungen umfassen Brandschutz‑ und Akustikdecken (ca. 2.500 m²), Installations‑ und Doppelständerwände (ca. 20 m²) sowie diverse Verkofferungen und Bekleidungen (ca. 180 m). Der Auftrag wird in einem Los vergeben. Der voraussichtliche Auftragswert ist nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: KFS GmbH
Auftragswert
€207k
Zuschlag am
13. Aug. 2026
Beschreibung
Trockenbauarbeiten
Lose
1 LosBrandschutz- und Akustikdecken ca. 2.500 m², Installations- und Doppelständerwände ca. 20 m², diverse Verkofferungen/ Bekleidungen: ca. 180 m.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis