Trinkwasser-, Abwasser- und Feuerlöschanlagen inkl. Rohrleitungen, Hebeanlagen und Armaturen
Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Rostock · Rostock, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an R. Petersen GmbH · €647k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die Lieferung und Installation von Trinkwasser-, Abwasser- und Feuerlöschanlagen für das Stadtgebiet Rostock. Dazu gehören ca. 1500 m Abwasserrohrleitungen (DN50‑DN250), 17 Hebeanlagen, 175 BS‑Schotts, 80 Grundleitungs‑ und Dachablaufanschlüsse sowie 12 Fußboden‑ und Dachabläufe. Weiterhin werden 800 m Trinkwasserrohrleitungen (DN15‑DN50) mit einer DEA, 100 Armaturen, 135 Sanitärobjekte und 80 BS‑Schotts sowie 400 m Feuerlöschrohrleitungen (DN40‑100) mit drei Einspeisungen, 16 Entnahmeschränken und 100 Feuerlöschern bereitgestellt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: R. Petersen GmbH
Auftragswert
€647k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Abwasseranlagen 1500m Rohrleitung Guss/PE/Edelstahl DN50-DN250, 17 Hebeanlagen, 175 BS-Schotts, 80 Grundleitungs- und Dachablaufanschlüsse, 12 Fussboden- und Dachabläufe Trinkwasseranlage 800m Rohrleitung DN15-DN50, 1 DEA, 100 Armaturen, 135 Sanitärobjekte, 80 BS-Schotts Feuerlöschanlagen 400m Rohrleitung DN 40-100 (250m erdverlegt), 3 Einspeisungen, 16 Entnahmeschränke, 100 Feuerlöscher
Lose
1 LosAbwasseranlagen 1500m Rohrleitung Guss/PE/Edelstahl DN50-DN250, 17 Hebeanlagen, 175 BS-Schotts, 80 Grundleitungs- und Dachablaufanschlüsse, 12 Fussboden- und Dachabläufe Trinkwasseranlage 800m Rohrleitung DN15-DN50, 1 DEA, 100 Armaturen, 135 Sanitärobjekte, 80 BS-Schotts Feuerlöschanlagen 400m Rohrleitung DN 40-100 (250m erdverlegt), 3 Einspeisungen, 16 Entnahmeschränke, 100 Feuerlöscher
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
keine