Transport sowie Entsorgung und Verwertung von Altholz 2027/2028
HWS GmbH Abteilung Einkauf · Halle (Saale), Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 21. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Drekopf Recyclingzentrum Leipzig GmbH +1 weitere
Zusammenfassung
Die HWS GmbH, Abteilung Einkauf, in Halle (Saale) beschafft für 2027 und 2028 die Entsorgung beziehungsweise Verwertung von Altholz. Vorgesehen sind jährlich etwa 8.000 bis 14.000 Megagramm (Mg) der Altholzklassen A I bis A III sowie 1.000 bis 2.500 Mg der Altholzklasse A IV. Die Leistungen beziehen sich auf die Region Halle; die Bieter können jeweils auch die Abholung vom Betriebshof der HWS anbieten, wobei die Entsorgungs- oder Umladestation über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen muss.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Drekopf Recyclingzentrum Leipzig GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
21. Juli 2026
Beschreibung
Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz 2027/2028
Lose
2 LoseVertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AI - AIII (AVV Nr. 19 12 07). Die Bieter können für die auf 8.000 Mg - 14.000 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Vertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AIV (AVV Nr. 19 12 06*). Die Bieter können für die auf 1.000 Mg - 2.500 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis