Tischlerarbeiten und Verglasung von Holzfenstern
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe · Bad Nauheim, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Holzbau Struthmann GmbH · €371k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben beauftragt die Lieferung und Montage von Holzfenstern sowie zugehörigen Tischlerarbeiten nach DIN 18 355. Das Los umfasst insgesamt 156 Holzfenster in verschiedenen Größen sowie zwei Rauchabzugsanlagen. Die Ausführung soll innerhalb von 100 Tagen erfolgen. Das Verfahren ist offen und preisorientiert.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Holzbau Struthmann GmbH
Auftragswert
€371k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Tischlerarbeiten (DIN 18 355);
Lose
1 LosFensterelemente außen Holzfenster-1.400/2.000 mm, RC2 43 St Holzfenster-1.400/2.000 mm, RC4 1 St Holzfenster-1.400/2.000 mm, 91 St Holzfenster-1.200/742 mm, 16 St Holzfenster-2.000/2.000 mm, 5 St Rauchabzugsanlage 2 St
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis