Tischlerarbeiten für Innen-, Holz- und Stahltüren im Sozial- und Jugendzentrum
Stadt Freiburg · Freiburg, Deutschland · TED
- 27. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Freiburg beschafft im Rahmen der Sanierung und Erweiterung des Sozial- und Jugendzentrums Breisacher Hof Tischlerarbeiten für Innentüren einschließlich Beschlägen. Vorgesehen sind Holz- und Stahltüren, teilweise opak oder transparent sowie teilweise als T30-RS-Türen mit 30-minütigem Feuerwiderstand und Rauchschutz. Die Arbeiten werden in der Breisacher Straße 76 in Freiburg voraussichtlich vom 19. April bis zum 14. Mai 2027 ausgeführt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Sanierung und Erweiterung Sozial- und Jugendzentrum Breisacher Hof, Breisacher Str. 76, 79110 Freiburg. Tischlerarbeiten Innentüren: Holztüren, Stahltüren, teilweise opak, teilweise transparent, teilweise T30-RS, Beschläge; Ausführungszeit: 19.04.2027 - 14.05.2027
Qualifikation
Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.
Lose
1 LosSanierung und Erweiterung Sozial- und Jugendzentrum Breisacher Hof, Breisacher Str. 76, 79110 Freiburg. Tischlerarbeiten Innentüren: Holztüren, Stahltüren, teilweise opak, teilweise transparent, teilweise T30-RS, Beschläge; Ausführungszeit: 19.04.2027 - 14.05.2027