Tiefbau und Aussenanlagen für Unterkunftsgebaeude (Rommelkaserne, Dornstadt)
Staatl. Hochbauamt Ulm · Ulm, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Geiger + Schüle Bau GmbH & Co. KG · €1.4M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst den Tiefbau und die Aussenanlagen fuer das neue Unterkunftsgebaeude der Rommelkaserne in Dornstadt. Dabei muessen 1.100 m³ Erdaushub, 2.900 m³ Kanalgrabenaushub, 160 m³ Leitungsgrabenaushub und 450 m³ Kabelgrabenaushub sowie diverse Rohrleitungen, Schaechte und Randeinfassungen erstellt werden. Es handelt sich um ein Los, das alle genannten Bauleistungen beinhaltet. Ein konkreter Zeitrahmen wird in der Bekanntmachung nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Geiger + Schüle Bau GmbH & Co. KG
Auftragswert
€1.4M
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Tiefbau und Aussenanlagen Unterkunftsgebäude -Rommelkaserne -Dornstadt
Lose
1 LosTiefbau und Aussenanlagen: 1.100 m³ Erdaushub für Winkelstützelemente, Rückhaltebecken 2.900 m³ Kanalgrabenaushub 160 m³ Leitungsgrabenaushub 450 m³ Kabelgrabenaushub 1160 m Rohrleitungen Abwasser-/Regenwasserkanal bis DN 250 36 St. Fertigteilschächte Abwasser, Regenwasser DN 1000 8 St. Kabelschächte 1,45x0,80x1,29 m 210 m Leerrohre DN 50 350 m Leerrohre DN 75 1.800 m Leerrohre DN 110 30 m Wasserleitung 66 m Fernwärmeleitung 688 m Randeinfassungen 86 m Winkelstützelemente 22 St. Betonblockstufen 24 m Geländer 450 m Fassadenrinnen 650 m² Asphalttrag- und Deckschicht 655 m² Pflasterflächen 9700 m² Oberbodenarbeiten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---