Systemtrennwände mit Verglasungen und Türelementen
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · München, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Drum GmbH & Co. KG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. schreibt die Lieferung und Montage von Systemtrennwänden (Volltrennwände) mit einer Gesamtfläche von etwa 1.223 m² aus. Die Trennwände sind in zwei Ausführungen erforderlich: mit Echtholz-Furnier Weißtanne (111 m²) und mit Melaminharzbeschichtung (1.112 m²), ergänzt um Festverglasung, Fenster und Türelemente in verschiedenen Größen und Materialien. Das Projekt wird an der Fraunhofer-Einrichtung in München durchgeführt und wird durch EU-Mittel gefördert.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Drum GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Systemtrennwand (Volltrennwand), ca.111 m2 Systemtrennwand (Volltrennwand), ca. 1112 m2
Lose
1 LosSystemtrennwand (Volltrennwand), D=105 mm (erf. R'w 37+45 dB), Echtholz-Furnier Weißtanne: 111 m2 Systemtrennwand (Volltrennwand), D=105 mm (erf. R'w 40+45+47 dB), Melaminharzbeschichtung: 1112 m2 Festverglasung/Fenster, BxH=1200-1350x2660-2800 mm, Echtholz-Furnier Weißtanne: 18 Stck Festverglasung/Fenster, BxH=400-1000x2660-2880 mm, Melamin: 40 Stck Alurahmen-Glas-Türelement mit Oberlicht (und Seitenteil), Echtholz-Furnier Weißtanne: 8 Stck System-Türelement (mit Oberlicht), Melamin: 38 Stck
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis