Stromlieferung für Amt Geltinger Bucht 2027–2029
Amt Geltinger Bucht, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH · Steinbergkirche, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 21. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Enni Energie & Umwelt Niederrhein GmbH +1 weitere · €4.1M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Amt Geltinger Bucht in Schleswig-Holstein schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für seine Abnahmestellen aus. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2029 mit einer geschätzten Jahresabnahmemenge von etwa 1,8 Millionen Kilowattstunden. Die Ausschreibung ist in zwei Lose unterteilt und wird nach dem Kriterium des niedrigsten Preises vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Enni Energie & Umwelt Niederrhein GmbH +1 weitere
Auftragswert
€4.1M
Zuschlag am
21. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Geltinger Bucht; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 1.801.030 kWh/Jahr.
Lose
2 LoseLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Geltinger Bucht; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 1.117.819 kWh/Jahr.
Lieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Geltinger Bucht; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 683.211 kWh/Jahr.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis