Straßen- und Gehwegreinigung, Winterdienst sowie Grünanlagenpflege
Stendaler Wohnungsbaugesellschaft mbH · Hansestadt Stendal, Deutschland · TED
- 1. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Sommer & Winterdienst Steffen Fügemann
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stendaler Wohnungsbaugesellschaft mbH in der Hansestadt Stendal schreibt Dienstleistungen für die Straßen- und Gehwegreinigung, den Winterdienst sowie die Pflege von Grünanlagen aus. Der Umfang umfasst unter anderem die Reinigung von 45.337,87 m² Gehwegen und 9.140,68 m² Parkflächen, Winterdienst auf 46.990,83 m², die Pflege von 187.525,71 m² Rasenflächen sowie Gehölz- und Heckenschnitt, Spielplatzpflege und das Leeren von 107 Abfallbehältern. Das alleinige Zuschlagskriterium ist der Gesamtpreis für alle Dienstleistungen; ein Ausführungszeitraum ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Sommer & Winterdienst Steffen Fügemann
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
Straßen-, Gehwegreinigung, Winterdienst, Grünanlagenpflege
Lose
1 LosReinigung: u.a. Gehwege 45.337,87 m², Gossen 257,28 m, Schotterflächen 1.653,01 m², Spritzschutzkanten 8.874,30 m², Parkflächen 9.140,68 m², Containerplätze 1.370,81 m². Winterdienst 46.990,83 m², Rasenflächen 187.525,71 m², Gehölz-/Strauchschnitt 21.516,04 m², Heckenschnitt 2.797,43 m, Spielplätze 2.756,92 m², Leeren Abfallbehälter 107 Stück
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Gesamtpreis für alle Dienstleistungen