Sicherheitsdienst 24/7 für die Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1 in Kempten
Regierung von Schwaben · Augsburg, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SDF GmbH & Co. KG · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Regierung von Schwaben (Augsburg) beauftragt einen Sicherheitsdienst, der die Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1 in Kempten rund um die Uhr (24 Stunden, 7 Tage, 365 Tage) bewacht. Die Unterkunft bietet bis zu 157 Plätze für Asylbegeher. Der Auftrag wird im offenen Verfahren als ein Los (Sicherheitsdienst) ausgeschrieben. Frist und Vertragslaufzeit werden im Dokument nicht genannt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SDF GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, betreibt in der Stadt Kempten die Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1, 87435 Kempten, mit bis zu 157 Plätzen (im Folgenden Einrichtung). Die Einrichtung dient der Unterbringung von Asylbegehrenden. Gegenstand des vorliegenden Vertrags sind Dienstleistungen der stationären Bewachung und des Sicherheitsdienstes 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche und 365 Tage im Jahr in der Einrichtung. Geschäftszeichen der Regierung von Schwaben: RvS.SG14.2-6740.4-3/18. Geschäftszeichen der Regierung von Oberbayern (Zentrale Vergabestelle): 0270.ZV-18-26-3.
Lose
1 LosDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, betreibt in der Stadt Kempten die Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1, 87435 Kempten, mit bis zu 157 Plätzen (im Folgenden Einrichtung). Die Einrichtung dient der Unterbringung von Asylbegehrenden. Gegenstand des vorliegenden Vertrags sind Dienstleistungen der stationären Bewachung und des Sicherheitsdienstes 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche und 365 Tage im Jahr in der Einrichtung. Geschäftszeichen der Regierung von Schwaben: RvS.SG14.2-6740.4-3/18. Geschäftszeichen der Regierung von Oberbayern (Zentrale Vergabestelle): 0270.ZV-18-26-3.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price50%
Siehe das Dokument "01.01_Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbed. - einstufig (VgV)", Ziffer "3.8.2 Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots".
- quality50%
Siehe das Dokument "01.01_Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbed. - einstufig (VgV)", Ziffer "3.8.2 Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots".