Sicherheits- und Bewachungsdienstleistungen für die Teplitzer Straße 10 in Dresden
Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, RB Zentrale Technische Dienstleistungen · Dresden, Deutschland · TED
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Landeshauptstadt Dresden beschafft eine Rahmenvereinbarung für Sicherheits- und Bewachungsleistungen im Objekt Teplitzer Straße 10 in 01219 Dresden sowie zusätzliche Bewachungseinsätze auf Abruf. Für eine Laufzeit von zwei Jahren sind insgesamt 9.911 Stunden tagsüber, 4.081 Stunden nachts, 2.328 Stunden an Sonntagen und 480 Stunden an Feiertagen vorgesehen; zusätzlich sind 96 Stunden Einweisung vom 28. bis 31. Dezember 2026 geplant. Für Abrufe werden geschätzt 700 Stunden, höchstens jedoch 1.300 Stunden Bewachungsleistungen, erwartet. Angebote müssen bis zum 28. September 2026 um 13:00 Uhr eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Sicherheitsdienstleistungen im Objekt Teplitzer Straße 10 in 01219 Dresden sowie Bewachungsleistungen auf Abruf
Qualifikation
Es gelten die gesetzlichen Vorgaben bzgl. der zwingenden und fakultativen Ausschlussgründe nach §§ 123 bis 126 GWB. Bzgl. der Einreichung von Nachweisen bzw. Eigenerklärungen verweisen wir auf den Punkt 'Eignungskriterien' dieser Bekanntmachung. entfällt
Lose
1 LosDie nachfolgenden Gesamtmengen sind für 2 Jahre angegeben: 9.911 Stunden Bewachungsleistungen Montag bis Samstag 6:00 bis 23:00 Uhr 4.081 Stunden Bewachungsleistungen Montag bis Samstag 23:00 bis 06:00 Uhr 2.328 Stunden Bewachungsleistungen an Sonntagen 0:00 bis 24:00 Uhr 480 Stunden Bewachungsleistungen an Feiertagen 0:00 bis 24:00 Uhr 96 Stunden Einweisung vor Ort mit einer Sicherheitskraft (28. bis 31. Dezember 2026) geschätzt 700 Stunden, maximal 1.300 Stunden Bewachungsleistungen auf Abruf
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality40%
-
- price60%
-