Zusammenfassung
Die Stadt Schönebeck (Elbe) beschafft Möbel und Ausstattungsgegenstände für fünf Grundschulen im Stadtgebiet. Zum Lieferumfang gehören unter anderem Schüler- und Lehrertische, Schülerstühle, Bürodrehstühle, Kleiderspinde, ein höhenverstellbarer Schreibtisch sowie mobile Ständer mit Bodenkissen, Lümmelsessel und ein Lümmelsofa. Die Ausführung soll sofort nach Auftragserteilung beginnen und bis zum 30. Dezember 2026 abgeschlossen sein; elektronische Angebote müssen bis zum 10. September 2026 um 10:00 Uhr eingereicht werden.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Nationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 26-10-042 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Stadt Schönebeck (Elbe) Markt 1 39218 Schönebeck (Elbe) Deutschland Telefonnummer: +49 3928710307 Telefaxnummer: +49 3928710199 E-Mail-Adresse: vergabestelle@schoenebeck-elbe.de Internet-Adresse: Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Zugriff auf Vergabeunterlagen: Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3 UVgO): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Im Rahmen der Beschaffungsplanung wurden die Bedarfe in den Grundschulen der Stadt Schönebeck (Elbe) abgefragt. Die Beschaffung betrifft insgesamt 5 Grundschulen im Stadtgebiet. Menge und Umfang: Im Einzelnen umfasst die Beschaffung folgendes Mobiliar bzw. folgende Ausstattungsgegenstände: Einer-Schülertische Zweier-Schülertische Bürodrehstühle Kleiderspinde mobile Ständer mit Bodenkissen Lehrertische höhenverstellbarer Schreibtisch Lümmelsessel Lümmelsofa Schülertische Schülerstühle Ort der Leistung: Grundschulen der Stadt Schönebeck (Elbe) 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: Ende der Ausführungsfrist: 30.12.2026 Bemerkung zur Ausführungsfrist: sofortiger Ausführungsbeginn nach Auftragserteilung 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19ff4e20368-5e14a38543828e39 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 10.09.2026 10:00 Ablauf der Bindefrist: 02.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Möbel (Sonstige),Möbel (Bildungseinrichtungen)
Lose
1 LosNationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 26-10-042 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Stadt Schönebeck (Elbe) Markt 1 39218 Schönebeck (Elbe) Deutschland Telefonnummer: +49 3928710307 Telefaxnummer: +49 3928710199 E-Mail-Adresse: vergabestelle@schoenebeck-elbe.de Internet-Adresse: Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Zugriff auf Vergabeunterlagen: Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3 UVgO): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Im Rahmen der Beschaffungsplanung wurden die Bedarfe in den Grundschulen der Stadt Schönebeck (Elbe) abgefragt. Die Beschaffung betrifft insgesamt 5 Grundschulen im Stadtgebiet. Menge und Umfang: Im Einzelnen umfasst die Beschaffung folgendes Mobiliar bzw. folgende Ausstattungsgegenstände: Einer-Schülertische Zweier-Schülertische Bürodrehstühle Kleiderspinde mobile Ständer mit Bodenkissen Lehrertische höhenverstellbarer Schreibtisch Lümmelsessel Lümmelsofa Schülertische Schülerstühle Ort der Leistung: Grundschulen der Stadt Schönebeck (Elbe) 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: Ende der Ausführungsfrist: 30.12.2026 Bemerkung zur Ausführungsfrist: sofortiger Ausführungsbeginn nach Auftragserteilung 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19ff4e20368-5e14a38543828e39 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 10.09.2026 10:00 Ablauf der Bindefrist: 02.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Möbel (Sonstige),Möbel (Bildungseinrichtungen)