Schülerbeförderung mit Kleinbussen zur Antoniushaus-Schule Marktl
Stiftung SLW Bayern · Altötting, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Malteser Hilfsdienst gGmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stiftung SLW Bayern beauftragt die Beförderung von Kindern der Antoniushaus-Schule Marktl, einem Förderzentrum mit Schwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, zwischen ihrem Wohnort und dem Schulstandort. Die Fahrten erfolgen an allen Schultagen in den Landkreisen Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn mit Kleinbussen für mindestens sechs und höchstens neun Personen einschließlich Fahrpersonal. Der derzeitige Umfang beträgt insgesamt 3.486 Kilometer pro Woche für Hin- und Rückfahrten; der Auftrag gilt für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 und umfasst auch die Planung, Optimierung und jährliche Anpassung der Fahrtrouten.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Malteser Hilfsdienst gGmbH
Auftragswert
€0k
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst die Beförderung von Kindern der Antoniushaus-Schule Marktl, Förderzentrum mit Schwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung wohnhaft in den Landkreisen Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn in Kraftfahrzeugen, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von mindestens 6, jedoch nicht mehr als 9 Personen, einschließlich des Beförderungspersonals (Kleinbusse) vom jeweiligen Wohnort zum Schulstandort und zurück für das Schuljahr 2026/2027, sowie insbesondere die Erstellung der jeweiligen Fahrpläne (Linienplanung, Linienoptimierung, Zeitbedarf). Gleiches gilt für die Schuljahre 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030 zu dem die Routen dem Bedarf entsprechend neu festzulegen sind. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber die komplette Planung und Einteilung der zu befördernden Kindern in die einzelnen Bustouren.
Lose
3 LoseDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 1 betrifft die Hinfahrt morgens aus den Landkreisen Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 1 hat derzeit einen Umfang von 1.810 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Die Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 2 betrifft die Rückfahrt Mittags (ab 12:10 Uhr / 12:50 Uhr und 14:10 Uhr) in die Landkreise Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 2 hat derzeit einen Umfang von 691 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Die Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 3 betrifft die Rückfahrt am Nachmittag (16:45 Uhr) in die Landkreise Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 3 hat derzeit einen Umfang von 985 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price100%
Preiskriterium
- price100%
Preiskriterium
- price100%
Preiskriterium