Schülerbeförderung für Sonder- und Regelschüler in Mannheim
Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz. · Mannheim, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Mai 2026Zuschlag erteiltZuschlag an MOG-Holger Tours GmbH +1 weitere · €507k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Mannheim beauftragt die Beförderung von Schüler*innen mit und ohne sonderpädagogischen Förderbedarf. Die Leistung ist in sechs Lose aufgeteilt, wobei jedes Los eine bestimmte Schulroute mit einem täglichen Kilometerumfang von ca. 10 bis 40 km abdeckt. Es handelt sich um einen laufenden Transportservice für das Schuljahr, ohne Angabe eines konkreten Auftragswertes.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: MOG-Holger Tours GmbH +1 weitere
Auftragswert
€507k
Zuschlag am
29. Mai 2026
Beschreibung
Schülerbeförderung EU 2 (6 Lose)
Lose
6 LoseSchülerbeförderung Los 1 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 01 ca. 29,956 km/Tag
Schülerbeförderung Los 2 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 02 ca. 17,564 km/Tag
Schülerbeförderung Los 3 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 03 ca. 40,204 km/Tag
Schülerbeförderung Los 4 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 04 ca. 11,169 km/Tag
Schülerbeförderung Los 5 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 05 ca. 10,364 km/Tag
Schülerbeförderung Los 6 Eugen-Neter-Schule SBBZ geistige Entwicklung-Aussenstelle Tour EN AZ 06 ca. 11,004 km/Tag
Zuschlagskriterien
6 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis