Schülerbeförderung für Schwimm- und Sporthallenfahrten in Gladbeck (Schuljahre 2026/2027 bis 2028/2029)
Stadt Gladbeck ZVST · Gladbeck, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an BusCompany Lapok GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Gladbeck beauftragt die Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu Schwimm- und Sporteinrichtungen für die Schuljahre 2026/2027 bis 2028/2029. Die Leistung ist in drei Lose aufgeteilt, die jeweils unterschiedliche Zielorte und wöchentliche Fahrtenzahlen umfassen. Optional können die Verträge für die beiden Folgejahre verlängert werden. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: BusCompany Lapok GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Beförderung von Schüler:innen zum Gladbecker Hallenbad und zum Lehrschwimmbecken der Südparkschule (Schwimmfahrten), zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle und zur Sporthalle des Heisenberg-Gymnasiums in den Schuljahren 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029.
Lose
3 LoseBeförderung Gladbecker Schüler:innen zum Lehrschwimmbecken der Südparkschule Münsterländer Straße 10, 45968 Gladbeck und zurück. 19 Fahrten (Hin- u. Rückfahrt) in der Woche. Schuljahr 2026/2027 Schuljahr 2027/2028 (optionale Verlängerung) Schuljahr 2028/2029 (optionale Verlängerung)
Beförderung Gladbecker Schüler:innen zum Hallenbad Gladbeck, Bottroper Str. 33, 45964 Gladbeck und zurück Im Schuljahr 2026/2027 handelt es sich um 11,5 Fahrten (Hin- u. Rückfahrt) in der Woche. In den Schuljahren 2027/2028 u. 2028/2029 (optionale Verlängerung) handelt es sich jeweils um 12,5 Fahrten (Hin- u. Rückfahrt) in der Woche
Beförderung Gladbecker Schüler:innen der Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule, Fritz-Erler-Straße 4, 45966 Gladbeck zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck, und zur Sporthalle des Heisenberg-Gymnasiums, Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck, Es handelt sich dabei um 5 Fahrten (Hin- u. Rückfahrt) in der Woche.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis