Schreinerarbeiten für Innentüren inkl. Holz- und Brandschutztüren, Glastüren und Nischenbekleidungen
Staatliches Bauamt Ansbach · Ansbach, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GSH GmbH · €739k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Staatliche Bauamt Ansbach schreibt die Ausführung von Schreinerarbeiten für verschiedene Innentüren aus. Dazu gehören Holz- und Brandschutztüren, Glastüren, Leibungs- und Nischenbekleidungen sowie Türstopper. Die Vergabe erfolgt in einem Los im offenen Verfahren. Der Auftrag umfasst die Lieferung und Montage der genannten Türkomponenten.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GSH GmbH
Auftragswert
€739k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
- Holztüren mit Stockzargen / Faltstockzargen - Holztüren mit Faltstockzarge T30RDS - Holz- Brandschutztüren mit Stockzargen und Türschließer inkl. Holzstützen - Holz- Glas- Türen T30RDS mit Glasseitenfeld - Holz- Glas- Türen T90RS mit Glasseitenfeld - Leibungsbekleidungen an Nischentüren - Flur- Wandbekleidungen aus Trägerplatte mit Echtholzfurnier und Schattenfugen - Wand- und Deckenbekleidungen Nischen TRH Zugänge - Nischenbekleidungen mit Schattenfugen - Nischenbekleidung Feuerlöscher - Boden- und Wandtürstopper - gefräste Einsatzsymbole Feuerlöscher
Lose
1 Los- Holztüren mit Stockzargen / Faltstockzargen - Holztüren mit Faltstockzarge T30RDS - Holz- Brandschutztüren mit Stockzargen und Türschließer inkl. Holzstützen - Holz- Glas- Türen T30RDS mit Glasseitenfeld - Holz- Glas- Türen T90RS mit Glasseitenfeld - Leibungsbekleidungen an Nischentüren - Flur- Wandbekleidungen aus Trägerplatte mit Echtholzfurnier und Schattenfugen - Wand- und Deckenbekleidungen Nischen TRH Zugänge - Nischenbekleidungen mit Schattenfugen - Nischenbekleidung Feuerlöscher - Boden- und Wandtürstopper - gefräste Einsatzsymbole Feuerlöscher
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Preis 100