Sanitärinstallationen inkl. Leitungen, Armaturen und Anlagen für den Landkreis Freising
Landkreis Freising · Freising, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GEBRÜDER PETERS München GmbH · €2.4M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Landkreis Freising beauftragt die Lieferung und Installation von rund 3.600 m Guss‑Schmutz‑ und Regenwasserleitungen, 1.000 m Edelstahl‑Schmutzwasserleitungen, 5 Hebeanlagen, 1 Fettabscheider, 1 Leichtflüssigkeitsabscheider, 76 Bodeneinläufen, 220 m Feuerlöschleitungen, 120 m Gasleitungen, 5.800 m Trinkwasserleitungen, 330 Armaturen, eine Enthärtungsanlage, 320 Einrichtungsgegenstände sowie eine Druckluftanlage mit 1 300 m Druckluftleitungen. Die Ausführung erfolgt in einem Los mit einer geplanten Ausführungsdauer von 808 Tagen. Der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Preis vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GEBRÜDER PETERS München GmbH
Auftragswert
€2.4M
Zuschlag am
20. Aug. 2026
Beschreibung
Ca. 3.600 mtr. Schmutz- und Regenwasserleitung Guss, bis DN 250 Ca. 1.000 mtr. Schmutzwasserleitung Edelstahl fetthaltig, bis DN 125 Ca. 280 mtr. Kondensatleitung, Edelstahl, bis DN 40 5 Stck. Hebeanlagen und Schmutzwasserpumpen 1 Stck. Fettabscheider 1 Stck. Leichtflüssigkeitsabscheider Ca. 76 Stck. Bodeneinläufe und Entwässerungsrinnen, Guss, Edelstahl Ca. 220 mtr. Feuerlöschleitungen, Verzinkt bis DN 80 Ca. 120 mtr. Gasleitungen, Kupfer, bis DN 40 Ca. 5.800 mtr. Trinkwasserleitungen, Edelstahl, bis DN 65 Ca. 330 Stck. Armaturen 1 Stck. Enthärtungsanlage Ca. 320 Stck. Einrichtungsgegenstände 1 Stck. Druckluftanlage inkl. Aufbereitung 1.360l/min Ca. 1.300 mtr. Druckluftleitungen, Edelstahl, bis DN 40
Lose
1 LosCa. 3.600 mtr. Schmutz- und Regenwasserleitung Guss, bis DN 250 Ca. 1.000 mtr. Schmutzwasserleitung Edelstahl fetthaltig, bis DN 125 Ca. 280 mtr. Kondensatleitung, Edelstahl, bis DN 40 5 Stck. Hebeanlagen und Schmutzwasserpumpen 1 Stck. Fettabscheider 1 Stck. Leichtflüssigkeitsabscheider Ca. 76 Stck. Bodeneinläufe und Entwässerungsrinnen, Guss, Edelstahl Ca. 220 mtr. Feuerlöschleitungen, Verzinkt bis DN 80 Ca. 120 mtr. Gasleitungen, Kupfer, bis DN 40 Ca. 5.800 mtr. Trinkwasserleitungen, Edelstahl, bis DN 65 Ca. 330 Stck. Armaturen 1 Stck. Enthärtungsanlage Ca. 320 Stck. Einrichtungsgegenstände 1 Stck. Druckluftanlage inkl. Aufbereitung 1.360l/min Ca. 1.300 mtr. Druckluftleitungen, Edelstahl, bis DN 40
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Preis