Sanierung von Lüftungsanlagen im Schulzentrum BA 4 (Mittelschultrakt, Verwaltung, Grundschule)
Stadt Eggenfelden · Eggenfelden, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Lüftungstechnik Kasberger GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Eggenfelden beauftragt die Sanierung der Lüftungsanlagen im Schulzentrum BA 4, das den Mittelschultrakt, die Verwaltungsbereiche sowie die Grundschulbereiche umfasst. Im Rahmen des Auftrags werden vier Außenaufstellungsgeräte mit unterschiedlichen Luftvolumen (30.000 m³/h, 12.000 m³/h, 27.000 m³/h, 5.000 m³/h) sowie zugehörige Stahlrahmen und Dachsockel installiert. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und das einzige Zuschlagskriterium ist der Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Lüftungstechnik Kasberger GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
BA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG
Lose
1 LosBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG Wesentliche Leistungen sind: - ca.1 St. Zu- und Abluftgerät Aussenaufstellung mit WRG 30.000m³/h - ca.1 St. Zu- und Abluftgerät Aussenaufstellung mit WRG 12.000m³/h - ca.1 St. Zu- und Abluftgerät Aussenaufstellung mit WRG 27.000m³/h - ca.1 St. Zu- und Abluftgerät Aussenaufstellung mit WRG 5.000m³/h - ca. 4 St. Stahlrahmen Geräteaufstellung Flachdach - ca. 35 St. Dachsockel Kanaldurchführung Flachdach - ca. 8400 m2 Lüftungskanal eckig verzinkt - ca. 770 m Lüftungsleitung rund verzinkt DN100-DN300 - ca. 40 m Lüftungsleitung rund PP DN100-DN250 - ca. 40 m2 Brandschutzverkleidung - ca. 40 St. Brandschutzklappen rund - ca. 35 St. Brandschutzklappen eckig - ca. 70 St. Brandschutzklappen eckig mit Rauchmelder - ca. 15 St. Volumenstromregler mechanisch eckig - ca. 140 St. Volumenstromregler mechanisch rund - ca. 130 St. Volumenstromregler motorisch eckig - ca. 30 St. Volumenstromregler motorisch rund - ca. 15 St. Schalldämpfer Kanaleinbau - ca. 180 St. Schalldämpfer Rohreinbau (Telefonieschalldämpfer) - ca. 1 St. Umbau Klima-Splitgerät EDV - ca. 160 St. Tellerventile - ca. 520 St. Lüftungsgitter - ca. 80 St. Drallauslässe - Demontage / Entsorgung
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium