SAN-System DELL PowerStore 1200T inkl. AppSync und 3 DELL PowerEdge R770 ESXi-Hosts
Stiftung Hamburger Öffentliche Bücherhallen · Hamburg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bechtle GmbH · €240k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stiftung Hamburger Öffentliche Bücherhallen beschafft ein SAN-System DELL PowerStore 1200T inklusive Dell EMC AppSync sowie drei DELL PowerEdge R770 ESXi-Hosts für die zentrale IT-Infrastruktur. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren als ein Los. Der geschätzte Auftragswert beträgt 240.000 EUR. Die Leistung umfasst Lieferung und Installation der Hardware.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bechtle GmbH
Auftragswert
€240k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Die Bücherhallen Hamburg wollen für den Einsatz in der zentralen IT-Infrastruktur ein SAN-System DELL PowerStore 1200T inkl. Dell EMC AppSync for PowerStore sowie 3 DELL ESXi-Hosts - PowerEdge R770 erwerben
Lose
1 Los1x SAN - DELL PowerStore 1200T (14.26 TB UC, DDF, 11x 1.92 TB NVMe SSD TLC) Smart Selection PowerStore 1200T Inkl. 1x Dell EMC AppSync for PowerStore - EMEA 3x ESXi-Hosts - DELL PowerEdge R770
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Einmaliger Kauf inkl. Lieferung