Reinigungsleistungen für Rathaus IV mit Bürgerhaus in Neumarkt i.d.OPf.
Stadt Neumarkt i.d.OPf. · Neumarkt i.d.OPf., Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 19. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Jura Gebäude Service GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Neumarkt i.d.OPf. vergibt ein dreijähriges Reinigungsservice für das Rathaus IV inklusive Bürgerhaus. Der Vertrag umfasst tägliche Unterhaltsreinigung von Montag bis Freitag, eine jährliche Grundreinigung, zweimal jährliche Fensterreinigung sowie Sonderreinigungen auf Abruf. Eine Probezeit von sechs Monaten ist vorgesehen, und der Vertrag kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Jura Gebäude Service GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
19. Aug. 2026
Beschreibung
Reinigungsleistungen
Lose
1 LosDie Stadt Neumarkt i.d.OPf vergibt die Reinigungsleistungen für das Rathaus IV mit Bürgerhaus, 92318 Neumarkt i.d.OPf, ab. dem 01.08.2026 neu. Der Vertrag wird auf 3 Jahre befristet, kann jedoch zweimalig um jeweils ein Jahr ver-längert werden Die Probezeit beträgt von 6 Monaten. Neben der laufenden täglichen Unterhaltsreinigung (täglich von Montag bis Freitag) wird die Grundreinigung (1x im Jahr) und die Sonderreinigungen, wie Fenster (2 x im Jahr) schriftlich abgerufen. Die Veranstaltungsräume sind zum Teil auch an den Wochenenden belegt, sodass ein Teil der Flächen, 6 x wöchentlich und auch an jedem Montag gereinigt werden muss. Durch die extra Reinigung am Montag rechnen wir mit ca. 300 Reinigungstagen jährlich. Die Reinigungsgrundfläche beträgt ca. 1.664,85 qm Auf das Jahr hochgerechnet ergibt sich eine Jahresreinigungsfläche von rund 376.838,56 qm. Die beteiligten Firmen müssen bei der Kalkulation die festgelegten Jahresreini-gungsstunden einhalten. Dieses Mindestmaß an Stunden bezieht sich nur auf die laufende Unterhaltsreinigung (Position 1) im Leistungsverzeichnis.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- quality25%
Wertung Kriterium Reinigungsstunden: Maximale Punktzahl = 10; Bieter mit den meisten Reinigungsstunden erhält 10 Punkte; Bei allen anderen Bietern errechnen sich die Punkte nach folgender Formel: 10 – ((Maximalreinigungsstunden – Angebotsreinigungsstunden) / Maximalreinigungsstunden × 10)
- quality25%
Wertung Kriterium Objektbetreuung: Maximale Punktzahl = 10; Bieter mit den meisten Objektbetreuungsstunden erhält 10 Punkte; Bei allen anderen Bietern errechnen sich die Punkte nach folgender Formel: 10 – ((Maximalobjektleiterstunden - Angebotsobjektleiterstunden) / Maximalobjektleiterstunden × 10)
- price50%
Wertung Kriterium Preis: Maximale Punktzahl = 10; Bieter mit dem niedrigsten Preis erhält 10 Punkte; Bieter mit Preis größer oder gleich das Doppelte des niedrigsten Preises erhalten 0 Punkte; Bieter deren Preis dazwischen liegt, erhalten die Punkte die sich bei Anwendung einer linearen Interpolation ergeben mit bis zu zwei Stellen nach dem Komma. Sollte bei Angebotsabgabe eine Pattsituation durch Punktegleichheit von zwei oder mehreren Bietern entstehen, entscheidet in diesem Fall das preisgünstigere Angebot über die entsprechende Zuschlagserteilung.