Reinigungsdienstleistungen für Finanzamtsgebäude in Pforzheim und Neuenbürg
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim · Pforzheim, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SAAD Facility Management GmbH · €583k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim, sucht einen Dienstleister für die Reinigung von Finanzamtsgebäuden an drei Standorten: Pforzheim (Moltkestraße und Richard-Wagner-Allee) sowie Neuenbürg. Die Leistungen umfassen Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung und Sonderreinigung mit einem geschätzten Auftragsvolumen von etwa 439.000 Euro. Das Verfahren ist offen und wird in Baden-Württemberg (Region Pforzheim) durchgeführt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SAAD Facility Management GmbH
Auftragswert
€583k
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Reinigung FA PF mit Außenstelle NBÜ + PR NBÜ
Lose
1 LosPforzheim, Moltkestr. 8, Finanzamt: Unterhaltsreinigung: 25.873 m²/Monat, Grundreinigung 5.907 m²/Reinigung, Glasreinigung 1.411 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Pforzheim, Richard-Wagner-Allee 10c, Finanzamt: Unterhaltsreinigung: 3.595 m²/Monat, Grundreinigung 729 m²/Reinigung, Glasreinigung 249 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Neuenbürg, Wildbader Str. 107 (Altbau), Finanzamt : Unterhaltsreinigung: 4.780 m²/Monat, Grundreinigung 1.036 m²/Reinigung, Glasreinigung 146 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Neuenbürg, Wildbader Str. 107 (Neubau), Finanzamt: Unterhaltsreinigung: 6.872 m²/Monat, Grundreinigung 1.371 m²/Reinigung, Glasreinigung 311 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Neuenbürg, Wildbader Str. 115, Finanzamt: Unterhaltsreinigung: 930 m²/Monat, Grundreinigung 312 m²/Reinigung, Glasreinigung 63 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Neuenbürg, Bahnhofstr. 12, Polizeirevier: Unterhaltsreinigung: 7.245 m²/Monat, Grundreinigung 833 m²/Reinigung, Glasreinigung 70 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung
Zuschlagskriterien
5 Kriterien- quality20%
----
- quality10%
----
- quality10%
----
- quality10%
----
- price50%
---