Reinigungsdienstleistungen für das Dienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund in Stralsund
DRV Bund Einkaufsmanagement · Berlin, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler des Auftraggebers berichtigt
Änderungen der Vergabeunterlagen für Los 2 und Verlängerung der Angebotsfrist
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund in Stralsund schreibt die Unterhaltsreinigung, den Winterdienst, die Glas- und Rahmenreinigung sowie den Schmutzfangmattenservice inklusive Versorgung mit Verbrauchsmaterial für ihr Dienstgebäude aus. Die Leistung ist in zwei Lose aufgeteilt: Los 1 umfasst Unterhaltsreinigung, Winterdienst und Schmutzfangmattenservice, Los 2 beinhaltet Glas- und Rahmenreinigung, Innen- und Außenjalousienreinigung. Die Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre von November 2026 bis Oktober 2030.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Winterdienst, Glas- und Rahmenreinigung sowie Schmutzfangmattenservice und Versorgung mit Verbrauchsmaterial für das Dienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund in Stralsund - Los 1 Unterhaltsreinigung, Winterdienst, Schmutzfangmattenservice und Versorgung Verbrauchsmaterial DG Stralsund - Los 2 Glas- und Rahmenreinigung, Innenglasreinigung sowie Reinigung von Außenjalousien DG Stralsund
Qualifikation
Es gelten die zwingenden bzw. fakultative Ausschlussgründe nach §§ 123 bis 126 GWB. Das Nichtvorliegen ist in der Regel durch Eigenerklärung zu belegen. Unzulässige Interessenwahrnehmung nach § 108f des Strafgesetzbuches (§ 123 Abs. 1 Nr. 7 GWB) und § 57 VgV Die Angebote sind in elektronischer Form über die Vergabeplattform (www.Deutsche-Rentenversicherung-Bund.de/Einkaufskoordination/NetServer) abzugeben. Dafür müssen Sie: - sich auf der Vergabeplattform anmelden, - unter Beachtung des "Benutzerhandbuches Bietercockpit" die Software "Bietercockpit" herunterladen und unter Nutzung dieser Software elektronische Angebote erstellen und absenden. Elektronische Angebote in Textform müssen bei juristischen Personen oder Handelsgesellschaften den Firmennamen und die Rechtsform sowie den Namen des Mitarbeiters nennen, der das Angebot für den Bieter abgibt. Für Angebote in Textform ist keine Signatur erforderlich. Weitere Informationen zur Nutzung der Vergabeplattform und Hinweise zu den technischen Voraussetzungen für die elektronische Angebotsabgabe sind enthalten in den Dokumenten Nutzungsbedingungen, Tools, Dokumente, Handbücher und Signaturen, die Sie ebenfalls auf der Vergabeplattform finden. Bis zum Ablauf der Angebotsfrist kann das Angebot zurückgezogen werden. Die elektronische Angebotsrücknahme erfolgt durch den Bieter auf der Vergabeplattform. Die Vergabeunterlagen bestehen aus der Aufforderung zur Angebotsabgabe, den Bedingungen zur Angebotsabgabe und Auftragsvergabe und den Vertragsunterlagen. Änderungen oder Ergänzungen an den Vergabeunterlagen sind unzulässig. Werden bis zum Ablauf der Angebotsfrist die Vergabeunterlagen aktualisiert und neue Versionen veröffentlicht, so gilt nur die jeweils letzte, aktualisierte Version. Die aktuelle Version ist immer mit der höchsten Versionsnummer versehen. Alle anderen Versionen verlieren damit Ihre Gültigkeit. Es wird empfohlen, auf ein gesondertes Anschreiben zu verzichten, um zu vermeiden, dass versehentlich Änderungen am Angebot vorgenommen werden (z.B. Erklärungen des Angebotes als unverbindlich, Verweis auf eigene AGB). Nur elektronisch mit dem AI Bieterwerkzeug (Bietercockpit) auf der Vergabeplattform der Deutschen Rentenversicherung Bund eingereichte Angebote werden gewertet. Das Leistungsverzeichnis und das Angebotsschreiben sind pro Los elektronisch auszufüllen.
Lose
2 LoseACHTUNG: Aufgehoben am 23.07.2026 ------------------------------------------- Werkvertrag für die Unterhaltsreinigung, den Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial und Schmutzfangmattenservice für das Dienstgebäude Stralsund (DG St) der Deutschen Rentenversicherung Bund, Zur Schwedenschanze 1 in 18435 Stralsund. Vertragslaufzeit: 01.11.2026 bis 31.10.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung (26.560,83 m²) - Tagesdienst und Servicekraft - Winterdienst (9.363,04 m²) - Versorgung mit Verbrauchsmaterial - Schmutzfangmattenservice
Werkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung, Reinigung von Außenjalousien und die Innenglasreinigung für das Dienstgebäude Stralsund (DG St) der Deutschen Rentenversicherung Bund, Zur Schwedenschanze 1 in 18435 Stralsund. Vertragslaufzeit: 01.11.2026 bis 31.10.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung (38.265,26 m²) - Reinigung Außenjalousien (10.500,38 m²) - Innenglasreinigung (659,76 m²)
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis