Reinigungsdienstleistung für städtische Schwimmbäder in Düsseldorf
Bädergesellschaft Düsseldorf mbH · Düsseldorf, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Vebego Facility Services B.V.& Co.KG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bädergesellschaft Düsseldorf mbH schreibt die Reinigung von drei kommunalen Schwimmbädern aus: Allwetterbad Flingern (ca. 680.000 m² Jahresreinigungsfläche), Mehrgenerationenbad Benrath (ca. 730.000 m²) und Schwimmbad Rheinblick 741 (ca. 750.000 m²). Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren in drei Lose. Angebotsbewertung erfolgt zu 40 % nach Preis und zu 60 % nach Qualitätskriterien, darunter Reinigungszeit, Qualitätssicherung und Nachhaltigkeit.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Vebego Facility Services B.V.& Co.KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Reinigungsdienstleistung der Bädergesellschaft Düsseldorf mbH
Lose
3 LoseReinigung Allwetterbad Flingern mit ca. 680.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche
Reinigung Mehrgenerationenbad Benrath mit ca. 730.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche
Reinigung Schwimmbad Rheinblick 741 mit ca. 750.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche
Zuschlagskriterien
15 Kriterien- price40%
Angebotspreis
- quality30%
Bewertet wird die Gesamtreinigungszeit der Unterhaltsreinigung pro Jahr
- quality10%
Das Qualitätssicherungskonzept soll belegen, wie Sie eine dauerhaft zufriedenstellende Leistungserbringung sicherstellen wollen.
- quality10%
Für den Auftraggeber ist eine nachhaltige und umweltverträgliche Beschaffung von großer Bedeutung.
- quality10%
Um einen reibungslosen Reinigungsbeginn zu ermöglichen bedarf es im Vorfeld einer genauen Planung der Implementierungs- und Startphase. Im Mittelpunkt steht die Frage, wie Sie einen erfolgreichen Objektstart sicherstellen.
- price40%
Angebotspreis
- quality30%
Bewertet wird die Gesamtreinigungszeit der Unterhaltsreinigung pro Jahr.
- quality10%
Das Qualitätssicherungskonzept soll belegen, wie Sie eine dauerhaft zufriedenstellende Leistungserbringung sicherstellen wollen.
- quality10%
Für den Auftraggeber ist eine nachhaltige und umweltverträgliche Beschaffung von großer Bedeutung.
- quality10%
Um einen reibungslosen Reinigungsbeginn zu ermöglichen bedarf es im Vorfeld einer genauen Planung der Implementierungs- und Startphase. Im Mittelpunkt steht die Frage, wie Sie einen erfolgreichen Objektstart sicherstellen.
- quality30%
Bewertet wird die Gesamtreinigungszeit der Unterhaltsreinigung pro Jahr.
- quality10%
Das Qualitätssicherungskonzept soll belegen, wie Sie eine dauerhaft zufriedenstellende Leistungserbringung sicherstellen wollen.
- quality10%
Für den Auftraggeber ist eine nachhaltige und umweltverträgliche Beschaffung von großer Bedeutung.
- quality10%
Um einen reibungslosen Reinigungsbeginn zu ermöglichen bedarf es im Vorfeld einer genauen Planung der Implementierungs- und Startphase.
- price40%
Angebotspreis