- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an kan.d.i.s Kanaltechnologie GmbH · €604k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Kreuztal beauftragt die Reinigung und optische TV‑Inspektion ihrer öffentlichen Abwasserkanäle, Anschlussleitungen und Schächte. Es handelt sich um ca. 47 km Kanal, 4 170 Anschlussleitungen und 1 520 Schächte. Die Vertragslaufzeit beträgt 300 Tage.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: kan.d.i.s Kanaltechnologie GmbH
Auftragswert
€604k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Gem. SüwVO Abw. NRW sind die städtischen Abwasserkanäle, -anschlussleitungen und -schächte der Stadt Kreuztal zu reinigen und mittels optischer Inspektion aufzuzeichnen. Reinigung und TV- Inspektionsarbeiten von ca. 47 km öffentlichen Abwasserkanälen; ca. 4170 St. Anschlussleitungen und ca. 1520 St. Schächte
Lose
1 LosGem. SüwVO Abw. NRW sind die städtischen Abwasserkanäle, -anschlussleitungen und -schächte der Stadt Kreuztal zu reinigen und mittels optischer Inspektion aufzuzeichnen. Reinigung und TV- Inspektionsarbeiten von ca. 47 km öffentlichen Abwasserkanälen; ca. 4170 St. Anschlussleitungen und ca. 1520 St. Schächte
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Preis mit 50 % Qualität der Ausführung (Testeinsatz) mit 30 % Qualifikation des Personals mit 20 %