Rahmenvertrag für die Lieferung von DELL Servern
Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY · Hamburg, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 21. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Concat AG · €38M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Deutsche Elektronen-Synchrotron DESY vergibt einen Rahmenvertrag für die Lieferung von DELL Servern an mehrere Institute in Deutschland. Der geschätzte Gesamtwert beträgt etwa 37,5 Millionen Euro und umfasst Lieferungen für DESY Hamburg und Zeuthen, das Deutsche Zentrum für Astrophysik (DZA), den European XFEL, die Universität Hamburg und das Helmholtz-Zentrum Hereon. Das Verfahren ist offen und wird nach Preisgesichtspunkten mit Rabatten nach Modellreihen bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Concat AG
Auftragswert
€38M
Zuschlag am
21. Aug. 2026
Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von DELL Servern für DESY Hamburg und Zeuthen und weitere Institute
Lose
1 LosSiehe Vergabeunterlagen DESY - gesch. 16.000.000,00 EURO DZA - gesch. 500.000,00 EURO XFEL - gesch. 5.000.000,00 EURO Uni HH - gesch. 8.000.000,00 EURO HEREON - gesch. 8.000.000,00 EURO
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- cost75%
Preis - Einzelabrufe (Rabatte nach Modellreihen gewichtet)
- cost25%
Preis - Einzelabrufe (Rabatte nach Modellreihen gewichtet)