Rahmenliefervereinbarung für Arzneimittel und apothekenübliche Waren für den Rettungsdienst der Stadt Aachen (48 Monate)
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 · Aachen, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 5. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Apotheke des Universitätsklinikums Aachen · €426k
Zusammenfassung
Die Stadt Aachen beauftragt die Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren für ihren Rettungsdienst über einen Zeitraum von vier Jahren. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag, der die kontinuierliche Versorgung sicherstellen soll. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei das ausschlaggebende Kriterium der Preis ist.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Apotheke des Universitätsklinikums Aachen
Auftragswert
€426k
Zuschlag am
5. Aug. 2026
Beschreibung
Rahmenliefervereinbarung von Arzneimittel und apothekenüblichen Waren für den Rettungsdienst der Stadt Aachen über einen Zeitraum von 48 Monaten
Lose
1 LosRahmenliefervereinbarung von Arzneimittel und apothekenüblichen Waren für den Rettungsdienst der Stadt Aachen über einen Zeitraum von 48 Monaten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis