Projektsteuerungsleistungen für die Grundinstandsetzung des Gebäudes 0034 (Nationales Centrum für Tumorforschung)
Charité - Universitätsmedizin Berlin · Berlin, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Der Wert für "Deadline Receipt Requests" (LOT-0001) wurde von "2026-08-24+02:00" auf "2026-08-31+02:00" geändert.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Charité – Universitätsmedizin Berlin schreibt die Projektsteuerungsleistungen für die Grundinstandsetzung des Gebäudes 0034 auf dem Campus Virchow Klinikum aus. Das Vorhaben umfasst die Sanierung des Bestandsgebäudes inklusive eines kleinen Neubaus zum Nationalen Centrum für Tumorforschung mit ca. 10.000 m² Bruttogeschossfläche. Die Leistungen beinhalten Planung, Koordination und Controlling. Angebotsfrist ist der 31. August 2026.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Projektsteuerungsleistungen für die Grundinstandsetzung des Gebäudes 0034 auf dem Campus Virchow Klinikum (CVK) Augunstenburger Platz 1, 13435 Berlin aus. Es handelt sich hierbei um die Sanierung des Bestandsgebäudes inkl. kleiner Anbau (Neubau) zum Nationalen Centrum für Tumorforschung mit Tageskliniken, Büros und Laboren mit ca. 10.000 m2 BGF. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Qualifikation
Gemäß der gesetzlichen Bedingungen können Unterlagen nachgefordert werden.
Lose
1 LosDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Projektsteuerungsleistungen für die Grundinstandsetzung des Gebäudes 0034 auf dem Campus Virchow Klinikum (CVK) Augunstenburger Platz 1, 13435 Berlin aus. Es handelt sich hierbei um die Sanierung des Bestandsgebäudes inkl. kleiner Anbau (Neubau) zum Nationalen Centrum für Tumorforschung mit Tageskliniken, Büros und Laboren mit ca. 10.000 m2 BGF. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- quality20%
Qualifikation und Berufserfahrung des einzusetzenden Personals
- quality20%
Bewertet wird das Personaleinsatzkonzept des Bieters. Einzelheiten dazu entnehmen Sie bitte dem Dokument "Verfahrensbeschreibung".
- quality30%
Konzept zu Herangehensweise und Methodik
- price30%
Honorarangebot