Produktion und Lieferung von Frühjahrs- und Sommerblumen für Landesgartenschau
Landesgartenschau 2027 Wittenberge gGmbH · Wittenberge, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 21. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Sebastian Mühlenbeck Gartenbau +1 weitere · €132k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Landesgartenschau 2027 Wittenberge gGmbH beschafft Frühjahrs- und Sommerblumen für die Gestaltung von 3.000 m² Wechselflorfläche zur 8. Brandenburgischen Landesgartenschau im Jahr 2027 in Wittenberge. Die Ausschreibung umfasst zwei Lose: die Produktion und Lieferung der Frühjahrsbepflanzung (geschätzter Wert ca. 59.600 EUR) sowie der Sommerbepflanzung (geschätzter Wert ca. 157.900 EUR). Das offene Verfahren wird nach dem Zuschlagskriterium Preis bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Sebastian Mühlenbeck Gartenbau +1 weitere
Auftragswert
€132k
Zuschlag am
21. Aug. 2026
Beschreibung
Die Stadt Wittenberge wird im Jahr 2027 die 8. Brandenburgische Landesgartenschau (LAGA) durchführen und plant hierzu die Gestaltung von 3.000 m2 Wechselflorfläche.
Lose
2 LoseProduktion und Lieferung der Frühjahrsbepflanzung
Produktion und Lieferung der Sommerbepflanzung
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis