Planungsleistungen für die Sanierung der Abwasserentsorgung in der Major‑Radloff‑Kaserne Weiden
Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach · Amberg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an G.U.B. Ingenieur AG · €1.1M
Zusammenfassung
Die Sanierung der Abwasserentsorgung in der Major‑Radloff‑Kaserne in Weiden soll durch Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen abgedeckt werden. Die Leistungen umfassen die Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI. Der Auftraggeber ist das staatliche Bauamt Amberg‑Sulzbach. Es gibt keine Angaben zu Fristen oder zum Auftragswert.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: G.U.B. Ingenieur AG
Auftragswert
€1.1M
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Sanierung der Abwasserentsorgung in der Major-Radloff-Kaserne Weiden, Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen, Lph. 5 bis 9 HOAI
Lose
1 LosSanierung der Abwasserentsorgung in der Major-Radloff-Kaserne Weiden, Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen, Lph. 5 bis 9 HOAI
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality
Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt
- price
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt: