Pförtner-, Empfangs- und Rufbereitschaftsdienst in Halle (Saale)
Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt beschafft für sein Dienstgebäude in der Dessauer Straße 70 in Halle (Saale) einen Pförtner- und Empfangsdienst sowie einen ganztägigen Rufbereitschaftsdienst für die Brandmeldeanlage (BMA). Der Pförtnerdienst ist montags bis freitags von 5:30 bis 20:30 Uhr zu erbringen, der Rufbereitschaftsdienst montags bis sonntags. Die Leistung beginnt am 1. März 2027 und läuft zunächst bis zum 28. Februar 2028; der Vertrag kann sich viermal um jeweils ein Jahr bis längstens 28. Februar 2032 verlängern. Angebote sind bis zum 23. September 2026, 23:59 Uhr, ausschließlich elektronisch einzureichen; den Zuschlag erhält das Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Nationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 101/2026 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt Ernst-Kamieth-Straße 2 06112 Halle (Saale) Deutschland Telefonnummer: +49 3455141498 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: Lilit.Roth@lvwa.sachsen-anhalt.de Internet-Adresse: https://lvwa.sachsen-anhalt.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Zugriff auf Vergabeunterlagen: Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3 UVgO): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Durchführung des Pförtnerdienstes von montags bis freitags 05:30 Uhr bis 20:30 Uhr, sowie des ganztätigen Rufbereitschaftsdienstes von montags bis sonntags im Dienstgebäude Dessauer Straße 70 in 06118 Halle (Saale). Menge und Umfang: Das Landesverwaltungsamt vergibt im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung die Leistung des Empfangsdiensts sowie des Rufbereitschaftsdienst (BMA) im Dienstgebäude Dessauer Straße 70 in 06118 Halle (Saale) vom 01.03.2027 bis 28.02.2028. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend viermalig um ein weiteres Jahr, soweit er nicht vier Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Vertragsende ohne vorherige Kündigung ist der 28.02.2032. Ort der Leistung: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt Dessauer Straße 70 06118 Halle (Saale) Deutschland 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: 01.03.2027 Ende der Ausführungsfrist: Bemerkung zur Ausführungsfrist: 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a03df7a3a9-477a8dc112928964 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 23.09.2026 23:59 Ablauf der Bindefrist: 23.12.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : Die Rechnungslegung erfolgt im Leistungszeitraum jeweils nach Ablauf eines Monats. Die Rechnungen sind innerhalb von 30 Tagen ohne Abzug oder innerhalb von Tagen nach Abzug von % Skonto nach Eingang einer prüfbaren Rechnung beim AG zahlbar. 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : s. Nachweisliste 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Empfangs-/ Wach-/ Schließdienste
Lose
1 LosNationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 101/2026 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt Ernst-Kamieth-Straße 2 06112 Halle (Saale) Deutschland Telefonnummer: +49 3455141498 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: Lilit.Roth@lvwa.sachsen-anhalt.de Internet-Adresse: https://lvwa.sachsen-anhalt.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Zugriff auf Vergabeunterlagen: Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3 UVgO): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Durchführung des Pförtnerdienstes von montags bis freitags 05:30 Uhr bis 20:30 Uhr, sowie des ganztätigen Rufbereitschaftsdienstes von montags bis sonntags im Dienstgebäude Dessauer Straße 70 in 06118 Halle (Saale). Menge und Umfang: Das Landesverwaltungsamt vergibt im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung die Leistung des Empfangsdiensts sowie des Rufbereitschaftsdienst (BMA) im Dienstgebäude Dessauer Straße 70 in 06118 Halle (Saale) vom 01.03.2027 bis 28.02.2028. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend viermalig um ein weiteres Jahr, soweit er nicht vier Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Vertragsende ohne vorherige Kündigung ist der 28.02.2032. Ort der Leistung: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt Dessauer Straße 70 06118 Halle (Saale) Deutschland 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: 01.03.2027 Ende der Ausführungsfrist: Bemerkung zur Ausführungsfrist: 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a03df7a3a9-477a8dc112928964 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 23.09.2026 23:59 Ablauf der Bindefrist: 23.12.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : Die Rechnungslegung erfolgt im Leistungszeitraum jeweils nach Ablauf eines Monats. Die Rechnungen sind innerhalb von 30 Tagen ohne Abzug oder innerhalb von Tagen nach Abzug von % Skonto nach Eingang einer prüfbaren Rechnung beim AG zahlbar. 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : s. Nachweisliste 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Empfangs-/ Wach-/ Schließdienste