Obstgehölzschnitt für Autobahn A17 – West‑Tunnel Dölzschen und Südvorst/Pirna
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost · Halle (Saale), Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an ST GrünBau GmbH +1 weitere · €144k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes – NL Ost beauftragt die Durchführung von Obstgehölzschnitt und das Lockern von Baumscheiben entlang zweier Abschnitte der A17. Im ersten Los werden 823 Obstbaumschnitte und 487 Baumscheiben im Jahr 2026 sowie 487 Schnitte im Jahr 2027 sowie 183 Baumscheiben im Jahr 2026 durchgeführt. Im zweiten Los sind 222, 285 und 105 Obstbaumschnitte für die Jahre 2026 bis 2028 sowie 29 Baumscheiben im Jahr 2026 geplant. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und die Zuschlagskriterien basieren ausschließlich auf dem Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: ST GrünBau GmbH +1 weitere
Auftragswert
€144k
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
BSN00130106 Los 1 : A17 AD DD West-Tunnel Dölzschen Obstschnitt 26-27,BSN00130113 Los 2: A17 AS DD Südvorst. - AS Pirna Obstschnitt 26-28
Lose
2 Lose- Obstbaumschneiden: 823 St in 2026, 487 St in 2027 - Baumscheibe lockern: 183 St in 2026
- Obstbaumschneiden: 222 St in 2026, 285 St in 2027, 105 St in 2028 - Baumscheibe lockern: 29 St in 2026
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis