Neuwertiger Geräteträger für den kommunalen Einsatz, Multicar Fumo M31 C oder gleichwertig
Stadtverwaltung Freiberg · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Freiberg beschafft für das Tiefbauamt und das städtische Bestattungsinstitut in Freiberg einen neuwertigen Geräteträger für den kommunalen Einsatz, vorzugsweise einen Multicar Fumo M31 C mit kurzem Radstand oder ein gleichwertiges Fahrzeug. Die Leistung wird ohne Aufteilung in Lose im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung vergeben; Nebenangebote sind nicht zugelassen und Angebote müssen schriftlich eingereicht werden. Die Angebotsfrist endet am 18. September 2026 um 12:00 Uhr, die Ausführung soll bis zum 1. April 2027 abgeschlossen sein.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Freiberg; Bereich/Abteilung: Tiefbauamt; Straße, Hausnummer: Heubnerstraße 15; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland; E-Mail: tiefbauamt@freiberg.de; Telefonnummer: +49 3731273471; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: Die Stadtverwaltung Freiberg beabsichtigt, einen Geräteträger für Kommunaleinsatz (neuwertig) - Multicar Fumo M31 C, kurzer Randstand oder gleichwertig für den Leistungsbereich Bestattungswesen des Tiefbauamtes durch eine öffentliche Ausschreibung nach VOL/A zu beschaffen. Bei der Ausschreibung sind nur Fahrzeuge, welche die unter Pkt. 2 der Leistungssbeschreibung aufgeführten Kriterien erfüllen, zugelassen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Freiberg, Tiefbauamt, Städt. Bestattungsinstitut; Straße, Hausnummer: Scheunenstraße 22; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 01.04.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 18.09.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 16.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß der besonderen und der zusätzlichen Vertragsbedingungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Freiberg; Bereich/Abteilung: Tiefbauamt; Straße, Hausnummer: Heubnerstraße 15; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland; E-Mail: tiefbauamt@freiberg.de; Telefonnummer: +49 3731273471; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: Die Stadtverwaltung Freiberg beabsichtigt, einen Geräteträger für Kommunaleinsatz (neuwertig) - Multicar Fumo M31 C, kurzer Randstand oder gleichwertig für den Leistungsbereich Bestattungswesen des Tiefbauamtes durch eine öffentliche Ausschreibung nach VOL/A zu beschaffen. Bei der Ausschreibung sind nur Fahrzeuge, welche die unter Pkt. 2 der Leistungssbeschreibung aufgeführten Kriterien erfüllen, zugelassen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Freiberg, Tiefbauamt, Städt. Bestattungsinstitut; Straße, Hausnummer: Scheunenstraße 22; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 01.04.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 18.09.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 16.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß der besonderen und der zusätzlichen Vertragsbedingungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Kommunaltechnik