Neuer Kommunaltraktor mit Frontlader und 70 bis 85 kW Leistung
Stadt Arendsee (Altmark) · Deutschland · DOEV
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: doev
- 6. Aug. 2026Einreichungsfrist
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Arendsee (Altmark) beschafft einen neuen Kommunaltraktor mit Frontlader und einer Leistung von 70 bis 85 Kilowatt. Die Lieferung beziehungsweise Ausführung ist vom 7. September bis zum 30. November 2026 vorgesehen. Der Auftrag betrifft die Region Arendsee (Altmark) in Sachsen-Anhalt und wurde im Rahmen einer beschränkten Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: unbekannt
Auftragswert
unbekannt
Beschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle): Name und Anschrift: Stadt Arendsee (Altmark) Am Markt 3 39619 Arendsee (Altmark) Telefonnummer: +49 3938497636 E-Mail: vergabe@stadt-arendsee.de Faxnummer: +49 3938497666 Internet: https://arendsee.info/stadt-arendsee/ b) Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (vergebener Auftrag nach UVgO) c) Art und Umfang der Leistung: Kommunaltraktor Neu 70 kW - 85 kW mit Frontlader d) Zeitraum der Leistungserbringung: Lieferung/Ausführung ab: 07.09.2026 Lieferung/Ausführung bis: 30.11.2026 e) beauftragtes Unternehmen: 1. Auftragnehmer: New-Tec Ost Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH Stendaler Straße 43 39629 Bismark (Altmark) Kommunaltechnik,Landtechnik
Lose
1 Losa) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle): Name und Anschrift: Stadt Arendsee (Altmark) Am Markt 3 39619 Arendsee (Altmark) Telefonnummer: +49 3938497636 E-Mail: vergabe@stadt-arendsee.de Faxnummer: +49 3938497666 Internet: https://arendsee.info/stadt-arendsee/ b) Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (vergebener Auftrag nach UVgO) c) Art und Umfang der Leistung: Kommunaltraktor Neu 70 kW - 85 kW mit Frontlader d) Zeitraum der Leistungserbringung: Lieferung/Ausführung ab: 07.09.2026 Lieferung/Ausführung bis: 30.11.2026 e) beauftragtes Unternehmen: 1. Auftragnehmer: New-Tec Ost Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH Stendaler Straße 43 39629 Bismark (Altmark) Kommunaltechnik,Landtechnik