Neubau von zwei Einfeldbauwerken BW 57.2A und 57.3A
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost · Halle (Saale), Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GP Verkehrswegebau GmbH +2 weitere · €4.7M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes – NL Ost beauftragt den Neubau von zwei Einfeldbauwerken (BW 57.2A und 57.3A) inklusive Überbauten, Betonarbeiten und Rückbau. Die Bauwerke umfassen je Stützweite 7,40 m bzw. 13,80 m, ca. 1 000 m Ortbetonverdrängungspfähle, 2 500 m³ Beton und 570 t Betonstahl. Der geschätzte Auftragswert beträgt rund 4,95 Mio. EUR. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren in einem Los.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GP Verkehrswegebau GmbH +2 weitere
Auftragswert
€4.7M
Zuschlag am
27. Juli 2026
Beschreibung
Neubau Bauwerke BW 57.2A und 57.3A
Lose
1 LosA14_VKE_1.5_Neubau BW 57.2A-57.3A * Neubau von 2 Einfeldbauwerken mit jeweils getrennten Überbauten je Richtungsfahrbahn * Stützweiten: 7,40 m bzw. 13,80 m * Breite zwischen Geländern: 28,60 m bzw. 40,19 mm * Überbauquerschnitt: Stahlbetonplatte * ca. 1.000 m Ortbetonverdrängungspfähle * ca. 2.500 m3 Beton * ca. 570 t Betonstahl *ca. 26.000 m3 Rückbau Vorschüttung * ca. 3.300 m3 Bodenaushub
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis