- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Eckhard Vornbrock GaLaBau GmbH · €1.7M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Borken beauftragt den Neubau einer Feuer- und Rettungswache sowie die zugehörigen Außenanlagen. Die Leistungen umfassen die Rodung von 4.840 m² Pflanzenbestand, Erdarbeiten, Lieferung und Einbau von Kalksteinschotter, verschiedene Pflaster- und Asphaltarbeiten sowie die Bepflanzung von Bäumen. Der Auftrag wird als ein Los ausgeschrieben und umfasst sämtliche Bau- und Landschaftsarbeiten.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Eckhard Vornbrock GaLaBau GmbH
Auftragswert
€1.7M
Zuschlag am
17. Juli 2026
Beschreibung
Neubau der Feuer- und Rettungswache, Außenanlagen
Lose
1 Los- Rodung des Pflanzbestandes 4840 m2 - Kalksteinschotter FSS 0/45 liefern und einbauen 5700to - Kalksteinschotter STS 0/45 liefern und einbauen 2700to - Erdplanum profilieren und verdichten 8710m2 - Bodenverfestigung liefern und herstellen 3734m2 - Einfassung (Boderstein und Rinne ) 3872m - Betonverbundpflster 3100m2 - Betonsteinpflaster 2360m2 - Asphaltarbeiten über 5300m2 - Oberboden seitl. lagern sieben und einbauen 5012m3 - 45 Bäume liefern und pflanzen - Wall Hecke mit 5900 Stck Sträuchern liefern und pflanzen - Heckenpflanzung 339m - Feinplanum für Pflanz- und Rasenflächen 6880m2 - Herstellung von Schotterrasenflächen 430m2 - Lieferung und Aufbau von versch. Einrichtungsgegenständen ( Fahrradunterständen, Radanlehnbügel, Abfallbehältern und Schildern) - Erdkabelverlegung 2000m - Aufstellen von 36 Beleuchtungsmasten - Montieren von 41 Leuchten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis