Motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung und Lagerung
Bayerische Staatsforsten AöR · Regensburg, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TOP Forst DE GmbH +2 weitere · €251k
Zusammenfassung
Die Bayerischen Staatsforsten AöR schreiben Holzerntearbeiten für den Forstbetrieb Bad Brückenau aus. Die Leistungen umfassen motormanuelle und hochmechanisierte Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung in drei Losen in der Region Bad Brückenau (Bayern) für das erste Quartal 2027. Der geschätzte Gesamtwert beträgt etwa 270.000 Euro.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TOP Forst DE GmbH +2 weitere
Auftragswert
€251k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Forstbetrieb Bad Brückenau: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Lose
3 LoseHochmechanisierte Holzernte in den Revieren Steinach, Bad Brückenau und Kothen, 1.Quartal GJ 2027
Bad Brückenau II
Bad Brückenau III
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis