Motormanuelle Holzernte und Rückedienstleistungen für verschiedene Forstrevier in Rheinland-Pfalz
Forstamt Lahnstein · Lahnstein, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 4. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Detlef Struth +12 weitere · €1.9M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Forstamt Lahnstein schreibt eine Rahmenvereinbarung für motorisierte manuelle Holzernte und Rückedienstleistungen aus. Die Leistungen umfassen Holzernte ohne Rücken (ca. 4.500 Festmeter), Holzrücken (ca. 17.700 Festmeter) und Holzernte inkl. Rücken (ca. 8.600 Festmeter) und sind auf 15 Lose verteilt. Der geschätzte Gesamtwert der Vergabe beträgt rund 1,94 Millionen Euro.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Detlef Struth +12 weitere
Auftragswert
€1.9M
Zuschlag am
4. Aug. 2026
Beschreibung
Motormanuelle Holzerntedienstleistungen mit Rücken inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg, Motormanueller Holzeinschlag ohne Rücken ca 4.500 fm aufgeteilt auf die Lose: 1: 1.000 fm - FR Braubach 2: 1.500 fm - FR Nassau 3: 2.000 fm - FR Singhofen-Winden Holzrücken ca 17.700 fm aufgeteilt auf die Lose: 4: 3.500 fm - FR Braubach 5: 2.000 fm - FR Dachsenhausen 6: 2.000 fm - FR Lahnstein 7: 3.800 fm - FR Hahnstätten 8: 2.500 fm - FR Nassau 9: 3.000 fm - FR Singhofen-Winden 10: 900 fm - FR Stelzenbach Motormanuelle Holzernte inkl. Rücken ca 8.600 fm aufgeteilt auf die Lose: 11: 3.000 fm - FR Bad Ems 12: 1.500 fm - FR Dachsenhausen 13: 3.000 fm - FR Lahnstein 14: 500 fm - FR Nassau 15: 600 fm - FR Stelzenbach
Lose
15 LoseNähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Zuschlagskriterien
15 Kriterien- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend
- price100%
Preis ist ausschlaggebend