Möblierung für ein Medikamentenlager mit Schränken, Tischen und Flachstrecke
Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge · Deutschland · DOEV
Zusammenfassung
Der Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge beschafft für die Rettungswache Zwönitz 14 Schränke mit Trägerwänden und Körben, 14 Schrankaufsätze, drei Schränke mit Einlegeböden sowie einen Tisch, einen Schreibtisch und eine Flachstrecke. Die Leistung wird an der Werner-von-Siemens-Straße 10 in 08297 Zwönitz erbracht. Die Ausführung ist vom 16. bis 27. November 2026 vorgesehen; Angebote müssen bis zum 17. September 2026 um 10:00 Uhr elektronisch über evergabe.de eingereicht werden.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge; Straße, Hausnummer: Schadestraße 17; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; E-Mail: info@rettzv.de; Telefonnummer: +49 3714007413; Fax: +49 3714007492; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: 14 Schränke mit Trägerwänden und Körben, 14 Schrankaufsätze, 3 Schränke mit Einlegeböden, Tisch, Schreibtisch, Flachstrecke; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Rettungswache Zwönitz; Straße, Hausnummer: Werner-von-Siemens-Straße 10; Postleitzahl: 08297; Ort: Zwönitz; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 16.11.2026; Ende: 27.11.2026 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 17.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 30.09.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: keine k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Die Rechnung muss ein Zahlungsziel von mindestens 14 Tagen vorsehen. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: Eigenerklärung zur Eignung m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: wenn Bieter geeignet: Preis Möbel (Sonstige),Möbel (Büro),Möbel (Medizinischer Bereich)
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Rettungszweckverband Chemnitz-Erzgebirge; Straße, Hausnummer: Schadestraße 17; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; E-Mail: info@rettzv.de; Telefonnummer: +49 3714007413; Fax: +49 3714007492; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: 14 Schränke mit Trägerwänden und Körben, 14 Schrankaufsätze, 3 Schränke mit Einlegeböden, Tisch, Schreibtisch, Flachstrecke; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Rettungswache Zwönitz; Straße, Hausnummer: Werner-von-Siemens-Straße 10; Postleitzahl: 08297; Ort: Zwönitz; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 16.11.2026; Ende: 27.11.2026 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 17.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 30.09.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: keine k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Die Rechnung muss ein Zahlungsziel von mindestens 14 Tagen vorsehen. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: Eigenerklärung zur Eignung m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: wenn Bieter geeignet: Preis Möbel (Sonstige),Möbel (Büro),Möbel (Medizinischer Bereich)