- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GMS GOURMET Deutschland GmbH · €464k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Fürth vergibt die Versorgung von drei Schulen mit warmen Mittagessen. Insgesamt werden ca. 63.650 Mahlzeiten pro Schuljahr geliefert (29.000 + 12.300 + 17.750 + 3.800 + 1.800). Die Leistung ist in drei Lose aufgeteilt, jeweils für eine Schule. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GMS GOURMET Deutschland GmbH
Auftragswert
€464k
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Mittagsverpflegung für Schulen. Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen. - Los 1: Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 29.000 Mahlzeiten/Schuljahr; - Los 2: Grundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule, ca. 12.300 Mahlzeiten/Schuljahr für die Grundschule und ca. 17.750 Mahlzeiten /Schuljahr für die Mittelschule; - Los 3: Jakob-Wassermann-Schule, ca. 3.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Grundschulkinder und ca. 1.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Mittelschulkinder. Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung. Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben sind.
Lose
3 LoseMittagsverpflegung für Schulen. Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen. - Los 1: Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 29.000 Mahlzeiten/Schuljahr; - Los 2: Grundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule, ca. 12.300 Mahlzeiten/Schuljahr für die Grundschule und ca. 17.750 Mahlzeiten /Schuljahr für die Mittelschule; - Los 3: Jakob-Wassermann-Schule, ca. 3.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Grundschulkinder und ca. 1.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Mittelschulkinder. Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung. Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben sind.
Mittagsverpflegung für Schulen. Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen. - Los 1: Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 29.000 Mahlzeiten/Schuljahr; - Los 2: Grundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule, ca. 12.300 Mahlzeiten/Schuljahr für die Grundschule und ca. 17.750 Mahlzeiten /Schuljahr für die Mittelschule; - Los 3: Jakob-Wassermann-Schule, ca. 3.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Grundschulkinder und ca. 1.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Mittelschulkinder. Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung. Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben sind.
Mittagsverpflegung für Schulen. Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen. - Los 1: Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 29.000 Mahlzeiten/Schuljahr; - Los 2: Grundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule, ca. 12.300 Mahlzeiten/Schuljahr für die Grundschule und ca. 17.750 Mahlzeiten /Schuljahr für die Mittelschule; - Los 3: Jakob-Wassermann-Schule, ca. 3.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Grundschulkinder und ca. 1.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Mittelschulkinder. Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung. Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben sind.
Zuschlagskriterien
6 Kriterien- price50%
Preis
- quality50%
Qualität
- price50%
Preis
- quality50%
Qualität
- price50%
Preis
- quality50%
Qualität