Metallbauarbeiten – Trafotüren und Druckentlastungsklappen
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe · Bad Nauheim, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an BMK Bergström GmbH · €97k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen beauftragt Metallbauarbeiten nach DIN 18 360. Es sollen Trafotüren und Druckentlastungsklappen für Außenbereiche geliefert und installiert werden. Die Vergabe erfolgt in einem Los mit Preis als alleiniges Zuschlagskriterium.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: BMK Bergström GmbH
Auftragswert
€97k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Metallbauarbeiten (DIN 18 360);
Lose
1 LosVeröffentlichungstext mit Grobmengen: Trafotüren und Druckentlastungsklappen 2. St - Außentürel. Drehflügeltür 2flg B 1800 mm H 3000 mm stumpfer Anschlag 1,8W/m2K RC3 Metalltür vollflächig Stahl 1. St - Außentürel. Drehflügeltür 2-flg. B 1800 mm H 2200 mm stumpfer Anschlag 1,8W/m2K RC3 3. St - Obentürschließer Gr.5 Außentür einflg. Endanschlag Gleitschiene Öffnungsbegrenzung Korrosionsbeständigkeit Kl.4 3 St. - Einsteckschloss gefälzte Türen Panikfunktion Wechselfunktion Profilzyl 3. St - Motorschloss Steuer.extern selbstverriegelnd Komfortfkt. Ausgang 12VAC 1A 3. St - Drückergarnitur Gebrauchskl.2 Wechselgarn. Drücker Türknauf nicht drehbar Stahl niro matt geschliffen Drücker-Schlüsselrosette Profilzylinder 1. St - Druckentlastungsklappe 1.880/900 mm, Überdruch 3,2 kPA 1. St - Druckentlastungsklappe 1.880/900 mm, Überdruch 3,9 kPA • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Zuschlagskriterium Preis