Metallbau und Schlosserarbeiten für Neubau des Finanzamts Obernburg inkl. Innen-Staketengeländer, Edelstahlhandläufe und Eingangs-Stele
Staatliches Bauamt Aschaffenburg · Aschaffenburg, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Juli 2026EinreichungsfristElektronische Einreichung
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
Termine geändert und Unterlagen ergänzt: Fristen: (BT-1318d)-Lot) 27.08.2026 (BT-131(t)-Lot) 10:45 (BT-13(d)-Lot) 21.08.2026 (BT-132(d)-Lot) 27.08.2026 (BT-132(t)-Lot) 10:45 Unterlagen: FB 214.H, Leistungsverzeichnis
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst Metallbau- und Schlosserarbeiten für den Neubau des Finanzamts Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord. Dazu gehören ca. 3.600 kg Innen‑Staketengeländer, ca. 130 m Edelstahlhandläufe, ca. 5 m² Gitterrostabdeckung für den Pumpensumpf und eine Eingangs‑Stele mit Briefkastenanlage. Die Ausführung soll innerhalb von 420 Tagen erfolgen. Der Auftragswert wird nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Neubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord
Qualifikation
Es gelten die gesetzlichen Ausschlussvoraussetzungen nach §§ 123 bis 126 GWB. Der Bieter hat anzugeben, ob Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB vorliegen und ob er selbst bzw. ein nach Satzung oder Gesetz für den Bieter Vertretungsberechtigter in den letzten zwei Jahren • gem. § 21 Abs. 1 Satz 1 oder 2 Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz oder • gem. § 98c des Aufenthaltsgesetzes • gem. § 21 Abs. 1 Arbeitnehmerentsendegesetz oder • gem. § 19 Abs. 1 Mindestlohngesetz mit einer Freiheitsstrafe von mehr als drei Monaten oder einer Geldstrafe von mehr als 90 Tagessätzen oder einer Geldbuße von mehr als 2.500 Euro belegt worden ist. Es können weitere Ausschlussgründe in den mit Auftragsbekanntmachung bereitgestellten Vergabeunterlagen genannt sein. Unterlagen werden gemäß § 16a EU VOB/A bzw. § 56 VgV nachgefordert
Lose
1 LosNeubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord: • ca. 3.600 kg Innen-Staketengeländer • ca. 130 m Edelstahlhandläufe • ca. 5 m2 Gitterrostabdeckung Pumpensumpf • Eingangs-Stele mit Briefkastenanlage
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium