Metalbauarbeiten für Brandschutztüren und F90-Fensterelemente an der Justizvollzugsanstalt Freiburg
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg · Freiburg, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TRAUSCHKE GmbH · €292k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Justizvollzugsanstalt in Freiburg vergibt ein Werkleistungs‑Auftrag für Metallbauarbeiten. Im Rahmen des Loses 3031 werden 25 vollflächige Brandschutztüren, 8 Rahmentüren mit Glasfüllung und 22 F90‑Fensterelemente in verschiedenen Größen geliefert und montiert. Der geschätzte Auftragswert beträgt 487.400 EUR. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TRAUSCHKE GmbH
Auftragswert
€292k
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
3031 Metalbauarbeiten (Fensterelemente F90 + Brandschutzttüren)
Lose
1 LosAusschreibung über Brandschutztüren mit Vorrichtung für PZ-Schlösser (25 Stk vollflächige Blechtüren, 8 Stk. Rahmentüren mit Glasfüllung) und über F90-Fensterelemente (22Stk) in verschiedenen Größen Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---