Mannschaftstransportwagen für die Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln
Stadtverwaltung Mügeln · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Mügeln beschafft einen Mannschaftstransportwagen für die Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln. Das Fahrzeug wird am Standort in Mügeln, Sachsen, eingesetzt; eine losweise Vergabe ist nicht vorgesehen. Die Lieferung soll bis zum 30. Juni 2028 erfolgen, Angebote müssen bis zum 29. September 2026 um 11:00 Uhr schriftlich eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Mügeln ; Bereich/Abteilung: Brandschutz; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 04769; Ort: Mügeln; Land: Deutschland; E-Mail: a.gruhl@stadtmuegeln.de; Telefonnummer: +49 3436241016; Fax: +49 3436241046; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: Lieferung eines Mannschaftstransportwagens für die Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln; Straße, Hausnummer: Brunnenstraße 4; Postleitzahl: 04769; Ort: Mügeln; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 30.06.2028 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 29.09.2026, 11:00 Uhr; Bindefrist: 03.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe Vertragsbedingungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Feuerwehrfahrzeuge
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Mügeln ; Bereich/Abteilung: Brandschutz; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 04769; Ort: Mügeln; Land: Deutschland; E-Mail: a.gruhl@stadtmuegeln.de; Telefonnummer: +49 3436241016; Fax: +49 3436241046; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: Lieferung eines Mannschaftstransportwagens für die Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln; Straße, Hausnummer: Brunnenstraße 4; Postleitzahl: 04769; Ort: Mügeln; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 30.06.2028 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 29.09.2026, 11:00 Uhr; Bindefrist: 03.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe Vertragsbedingungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Feuerwehrfahrzeuge